Учимся и учим

 • Апр

  19

  2013
 • 31742

Закончилась 4-я сессия Девятой Школы

На протяжении недели мы изучаем тему: «Подростковое служение», как помочь молодим людям не потеряться в современном обществе, но найти выход из разных, сложившихся ситуаций в их жизни, чтобы молодежь познала Иисуса Христа как Спасителя!
Подросток – это как пластилин, с которого можно слепить кого - угодно. Поэтому мы должны понять, что если в начале пути мы их наставим  на путь праведный, то они не свернут с него, когда придут трудности и переживание в их жизнь.

Прочитать
 • Апр

  16

  2013
 • 32895

Проходит 4-я сессия девятой Школы Агапе

С 13 по 19 Апреля, на базе МГО «Неемия» проходит обучение Библейской школы «Агапе». Обучающий центр находиться на горе Червеница, возле лесного массива, недалеко от аэропорта и границы со Словакией. В г.Ужгород съехались 27 студентов из разных уголков Украины. На четвертой сессии Библейской Школы «Агапе» студенты проведут неделю теоретического  и практического обучения.

Прочитать
 • Мар

  27

  2013
 • 30407

Запрошуємо на навчальний тренінг

Запрошуємо усіх Вас на навчальний тренінг "АГАПЕ", який відбудеться 26-27 квітня 2013 року  в м. Хмельницький.
Усіх, хто бажає навчитися плідній подальшій праці з дітьми-сиротами та  збагатити свої знання для більш ефективного служіння у дитячих будинках, інтернатах та приютах, ми будемо раді спілкуванню з Вами.
Місце проведення:
м.Хмельницький
вул.Проспект Мира, 92/б
Церква "Благодать Христа"

Прочитать
 • Мар

  15

  2013
 • 29296

Пройло навчання в Школі "Агапе" м. Рівне

school_1_Oct12_213 Березня в м. Рівне, по вул. Дворецька 41 на базі місцевої церкви "Відродження", о 9:00 ранку відкрито навчальний процес Біблійної Школи"Агапе". На навчання прийшли усі бажаючі християни, які бажають служити дітям-сиротам словом і ділом. На навчання з’їхалось близько 50-ти юних гарячих посвяченних сердец служінню дітям-сиротам.

Прочитать
 • Мар

  13

  2013
 • 27653

Семінар у Теплодарі

Семінар на тему «Служіння дітям-сиротам» у  Теплодарі став корисною інформацією для молоді!

99717e46_oЩо таке сирітство? З чого воно починається? Чи можна його зупинити та яке відношення сьогодні воно має до мене, успішного християнина або християнки? Мабуть, такі або подібні цим запитання не раз задавали собі брати та сестри ЦХВЄП «Християнин» м. Теплодар, Одеської області, які почули в собі поклик Божий до служіння дітям-сиротам у с. Троїцьке Одеської області.

9 березня в молитовному будинку церкви ХВЄ «Християнин» відбулася зустріч молоді, з працівником місії «Агапе» Валентином Опря, яка  стала тим наріжним камнем, на якому служіння дітям-сиротам у с. Троїцьке принесе славу, для нашого Господа.

Прочитать
 • Фев

  21

  2013
 • 27576

Біблійна школа м. Рівне

Дорогі друзі!!!!

297362_260069007355452_4449557_nЗапрошуємо усіх Вас, на першу у Рівненщині  Біблійну Школу "АГАПЕ", яка відбудеться з 13-17 березня 2013 року  в м. Рівне. Усіх, хто бажає навчитися плідній подальшій праці з дітьми-сиротами та  збагатити свої знання для більш ефективного служіння у дитячих будинках, інтернатах та приютах, ми будемо раді спілкуванню з Вами.

Місце проведення:
м.Рівне
вул.Дворецька 41 церква
"Відродження", ЄХБ
Час проведення: 13-17 березня 2013 року

Прочитать
 • Фев

  21

  2013
 • 28495

Зустріч служителів м.Рівне

Зустріч служителів м. Рівне

riv_meet916.02.2013р. в приміщенні церкви «Відродження» м. Рівне місія «АГАПЕ» провела зустріч, де зібрала служителів західного регіону, які служать Богові та дітям-сиротам в інтернатах, викладаючи уроки християнської етики.
В програмі зустрічі були: тренінги, прославлення, відеозвіт про Різдвяні свята в інтернатах, представлення «школи АГАПЕ» в м. Рівне, майстер класи.
До всіх присутніх зі вступним словом звернувся директор місії західного регіону Сергій Нестерук, який подякував всім за велику працю та на прикладі Семена зазначив важливість в житті бути Праведним та Благочестивим, бо від цього залежить спасіння кожної людини. Після чого всі почули про структуру уроку, та їх проведення.

Прочитать
 • Фев

  19

  2013
 • 24576

Библейская школа «Агапе»

Библейская школа «Агапе»

april13-20 апреля 2013 г.

Это четвертая сессия библейской школы «Агапе». Рассчитана на студентов библейской школы «Агапе», тех, кто желает работать с детьми-сиротами, или уже работает в школах-интернатах, детских домах и приютах.

Приглашаем Вас вместе окунуться в сложный мир подростка, и не просто подростка, а сироты с его сложностями и проблемами.

Прочитать
 • Янв

  30

  2013
 • 23703

3-я сессия девятого набора Школы "Agape"

3-я сессия девятого набора Школы "Agape" 

IMG_3423_1

Во Львове с 28 января по 3 февраля, на базе Львовской Богословской Семинарии, будет проходить обучение Библейской школы «Агапе». Это уже  3-я сессия девятого набора.

Первый день обучения начался с молитвы и поклонения Богу! «Несмотря на разновидность служения у нас христиан есть что-то общее, это – вера в Живого Бога!», - такими словами начал общения со студентами, Александр Жук, пастырь церкви «Новое Поколение», г. Львов.

«Воздаяние»,  «Душевные связи» – это очень актуальные и практичные  темы, а тем более в служении «Агапе». Воздаяние ждут после смерти. Порой служителя думают, что  воздаяние будет на небесах. Но это, неверное понимание. Бог еще при жизни благословляет своего служителя. Воздаяние – это Божья награда не за кратковременную помощь Царству Божьему, а за длительное усердное посвящение себя служению людям. Служители – это люди высокого Духа. Пастырь призывал студентов, быть именно такими служителями. Но в церкви Божьей – это большой дефицит. Большая привилегия для студентов этой школы, что Господь не просто призвал их на  служение детям-сиротам, но и щедро наделил дарами и талантами, необходимыми для этого служения.  

Прочитать
 • Янв

  20

  2013
 • 24608

Tретья сессия Библейской школы «Агапе»

Дорогие друзья, студенты школы «Агапе»!


Приглашаем Вас на обучение по работе с детьми-сиротами, детьми группы риска. Тема сессии: Душепопечительская работа с детьми-сиротами. Исцеление разбитого сердца. Божий отвес.

Мы хотим продолжит наше обучение одной из наиболее важных тем в работе с детьми-сиротами – внутренний мир ребенка сироты, исцеление его разбитого сердца. Мы можем видеть «фасад благополучия» («у меня все хорошо, все нормально»). А что же происходит внутри ребенка-сироты?  Боль, одиночество, дискомфорт, подавленность, ненадежность, чувства апатии, отверженности,  собственной неважности, страха и  неполноценности. На этом семинаре мы будем рассуждать над путями выздоровления. Детям нужна наша помощь, невозможно выздороветь в одиночку. А что для этого нужно?  Ведь нельзя дать другим то, чего сам не имеешь.

Прочитать