Учимся и учим

 • Апр

  26

  2013
 • 25615

Учебный тренинг в Хмельницком - 1-й день

День начался с проповеди ответственного по западному региону Сергея Нестерука. Брат Сергей проповедовал на тему: «Социальное служение, добро во Имя Господа приведет к Царству приготовленному от сотворения мира (Мат.25:34-46)». После проповеди брат Сергей призвал всех делать добро для сих малых, которое  равнозначно Самому Богу.

Прочитать
 • Апр

  19

  2013
 • 25034

Закончилась 4-я сессия Девятой Школы

На протяжении недели мы изучаем тему: «Подростковое служение», как помочь молодим людям не потеряться в современном обществе, но найти выход из разных, сложившихся ситуаций в их жизни, чтобы молодежь познала Иисуса Христа как Спасителя!
Подросток – это как пластилин, с которого можно слепить кого - угодно. Поэтому мы должны понять, что если в начале пути мы их наставим  на путь праведный, то они не свернут с него, когда придут трудности и переживание в их жизнь.

Прочитать
 • Апр

  16

  2013
 • 25591

Проходит 4-я сессия девятой Школы Агапе

С 13 по 19 Апреля, на базе МГО «Неемия» проходит обучение Библейской школы «Агапе». Обучающий центр находиться на горе Червеница, возле лесного массива, недалеко от аэропорта и границы со Словакией. В г.Ужгород съехались 27 студентов из разных уголков Украины. На четвертой сессии Библейской Школы «Агапе» студенты проведут неделю теоретического  и практического обучения.

Прочитать
 • Мар

  27

  2013
 • 24193

Запрошуємо на навчальний тренінг

Запрошуємо усіх Вас на навчальний тренінг "АГАПЕ", який відбудеться 26-27 квітня 2013 року  в м. Хмельницький.
Усіх, хто бажає навчитися плідній подальшій праці з дітьми-сиротами та  збагатити свої знання для більш ефективного служіння у дитячих будинках, інтернатах та приютах, ми будемо раді спілкуванню з Вами.
Місце проведення:
м.Хмельницький
вул.Проспект Мира, 92/б
Церква "Благодать Христа"

Прочитать
 • Мар

  15

  2013
 • 23575

Пройло навчання в Школі "Агапе" м. Рівне

school_1_Oct12_213 Березня в м. Рівне, по вул. Дворецька 41 на базі місцевої церкви "Відродження", о 9:00 ранку відкрито навчальний процес Біблійної Школи"Агапе". На навчання прийшли усі бажаючі християни, які бажають служити дітям-сиротам словом і ділом. На навчання з’їхалось близько 50-ти юних гарячих посвяченних сердец служінню дітям-сиротам.

Прочитать
 • Мар

  13

  2013
 • 22061

Семінар у Теплодарі

Семінар на тему «Служіння дітям-сиротам» у  Теплодарі став корисною інформацією для молоді!

99717e46_oЩо таке сирітство? З чого воно починається? Чи можна його зупинити та яке відношення сьогодні воно має до мене, успішного християнина або християнки? Мабуть, такі або подібні цим запитання не раз задавали собі брати та сестри ЦХВЄП «Християнин» м. Теплодар, Одеської області, які почули в собі поклик Божий до служіння дітям-сиротам у с. Троїцьке Одеської області.

9 березня в молитовному будинку церкви ХВЄ «Християнин» відбулася зустріч молоді, з працівником місії «Агапе» Валентином Опря, яка  стала тим наріжним камнем, на якому служіння дітям-сиротам у с. Троїцьке принесе славу, для нашого Господа.

Прочитать
 • Фев

  21

  2013
 • 22799

Біблійна школа м. Рівне

Дорогі друзі!!!!

297362_260069007355452_4449557_nЗапрошуємо усіх Вас, на першу у Рівненщині  Біблійну Школу "АГАПЕ", яка відбудеться з 13-17 березня 2013 року  в м. Рівне. Усіх, хто бажає навчитися плідній подальшій праці з дітьми-сиротами та  збагатити свої знання для більш ефективного служіння у дитячих будинках, інтернатах та приютах, ми будемо раді спілкуванню з Вами.

Місце проведення:
м.Рівне
вул.Дворецька 41 церква
"Відродження", ЄХБ
Час проведення: 13-17 березня 2013 року

Прочитать
 • Фев

  21

  2013
 • 22829

Зустріч служителів м.Рівне

Зустріч служителів м. Рівне

riv_meet916.02.2013р. в приміщенні церкви «Відродження» м. Рівне місія «АГАПЕ» провела зустріч, де зібрала служителів західного регіону, які служать Богові та дітям-сиротам в інтернатах, викладаючи уроки християнської етики.
В програмі зустрічі були: тренінги, прославлення, відеозвіт про Різдвяні свята в інтернатах, представлення «школи АГАПЕ» в м. Рівне, майстер класи.
До всіх присутніх зі вступним словом звернувся директор місії західного регіону Сергій Нестерук, який подякував всім за велику працю та на прикладі Семена зазначив важливість в житті бути Праведним та Благочестивим, бо від цього залежить спасіння кожної людини. Після чого всі почули про структуру уроку, та їх проведення.

Прочитать
 • Фев

  19

  2013
 • 19454

Библейская школа «Агапе»

Библейская школа «Агапе»

april13-20 апреля 2013 г.

Это четвертая сессия библейской школы «Агапе». Рассчитана на студентов библейской школы «Агапе», тех, кто желает работать с детьми-сиротами, или уже работает в школах-интернатах, детских домах и приютах.

Приглашаем Вас вместе окунуться в сложный мир подростка, и не просто подростка, а сироты с его сложностями и проблемами.

Прочитать
 • Янв

  30

  2013
 • 18421

3-я сессия девятого набора Школы "Agape"

3-я сессия девятого набора Школы "Agape" 

IMG_3423_1

Во Львове с 28 января по 3 февраля, на базе Львовской Богословской Семинарии, будет проходить обучение Библейской школы «Агапе». Это уже  3-я сессия девятого набора.

Первый день обучения начался с молитвы и поклонения Богу! «Несмотря на разновидность служения у нас христиан есть что-то общее, это – вера в Живого Бога!», - такими словами начал общения со студентами, Александр Жук, пастырь церкви «Новое Поколение», г. Львов.

«Воздаяние»,  «Душевные связи» – это очень актуальные и практичные  темы, а тем более в служении «Агапе». Воздаяние ждут после смерти. Порой служителя думают, что  воздаяние будет на небесах. Но это, неверное понимание. Бог еще при жизни благословляет своего служителя. Воздаяние – это Божья награда не за кратковременную помощь Царству Божьему, а за длительное усердное посвящение себя служению людям. Служители – это люди высокого Духа. Пастырь призывал студентов, быть именно такими служителями. Но в церкви Божьей – это большой дефицит. Большая привилегия для студентов этой школы, что Господь не просто призвал их на  служение детям-сиротам, но и щедро наделил дарами и талантами, необходимыми для этого служения.  

Прочитать